Rete Vendita

RETE VENDITA ITALIA

Sede principale

Via della Tecnica, 10 - 35020, Codevigo (PD) Zona Artigianale
info@newfloor.net
Tel: +39 049 9750100
Fax: +39 049 9750700
www.newfloor.net

Capo Area Nord Italia

Nicola Bertoncelli
nbertoncelli@newfloor.net
Tel: +39 331 1335090

Filiale di Milano 1

Stefano Zanfrini
Via Vespucci, 9 - 20032, Cormano (MI)
milano2@newfloor.net
Tel: +39 340 7855592

Filiale di Milano 2

Dario Casale
dcasale@newfloor.net
Tel: +39 338 3938297

Piemonte e Valle D'Aosta

Carlo Lionetto Civa
clionetto@newfloor.net
Tel: +39 336 925114

Toscana

Andrea Visani
avisani@newfloor.net
Tel: +39 338 6685414

Liguria

Pierpaolo Biasioli Rossi
pierpaolo.biasioli@gmail.com
Tel: +39 340 7225332

Sardegna

Stefano Pani
edilcompany@newfloor.net
Tel: +39 335 7446887

Centro Italia

Erika Marchiori
emarchiori@newfloor.net
Tel: +39 049 9750100

Sud Italia

Enrica Pengo
epengo@newfloor.net
Tel: +39 049 9750100

RETE VENDITA ESTERO

Albania

MAT-EDIL SH.P.K.
Autostrada Tirane - Durres, Km 1, Tirana - ALBANIA
mat_edil@yahoo.it
Tel: +35548202941
matedil.com/

Costa Rica

PRADELL MOBILIARIO
Centro Coporativo Ebc, piso 2, Escazú, San José, Costa Rica
sdapena@pradellmobiliario.com
Tel: +506 2215 6520
www.pradellmobiliario.com/

Croazia, Serbia, Montenegro, Slovenia, Bosnia-Erzegovina

ADRIATECH D.O.O.
Trtni 70 51211 Matulji
radan@adriatech.hr
Tel: +385 (0)51 352 010
adriatech.hr/

Egitto

MAADI FOR SPECIAL CONTRACTING CO.
9/2 ST,Elgzaer EL Shater 11 - New Maadi -First Floor / Flat NO :103
info@maadicontracting.com
Tel: +202 27046096
Fax: +202 25200439
www.maadicontracting.com/en

Francia

FRANÇOIS SIMON
B01 - 4 route de Daux 31700 Mondonville - France
fsce.htm@gmail.com
Tel: +33 (0) 670325697

Spagna

BAUDHIFLOOR
Juan Ramón Jiménez, nº 12 - 4º Decha 50018, Saragozza - Spagna
eva.ramirez@baudhifloor.es
Tel: +34 626 113357

Ucraina

GRANO LLC
str. Gorodotskaya, d. 355/357, 79040 - Lviv, Ucraina
kov205@ukr.net
Tel: +38 068 229 75 66

United Kingdom

METALFLOOR UK LIMITED
Unit 103 Merlin Park, Ringtail Road, Burscough, Lancashire L40 8JY - United Kingdom
info@metalfloor.co.uk
Tel: +44 (0) 1704 89 60 61
www.metalfloor.co.uk/

Qatar

MANTECH OFFICE SYSTEMS W.L.L.
Al Hitmi Building No. 8-3rd Floor C-Ring Road-Umm Guwalina, 22518, Doha - Qatar
officesystems@mosqatar.com
Tel: (+974)-44373852/44375065
Fax: (+974)-44375119
mantechqa.com/

Regno dell'Arabia Saudita

IDEC International Design Engineering & Contracting Co. LTD
IDEC Building, Fawaziyah Area, Al Khobar, KSA
info@idec.com.sa
Tel: +966504806030
www.idec.com.sa

Sudafrica

EMAIR ERMAN MARINI AGENCIES
Tungsten St. 1613, Johannesburg - Sudafrica
erman@emair.co.za
Tel: +27 11 974 0053
Fax: +27 11 974 0040
www.emair.co.za/

Svizzera - Cantone Ticino

Sig. Renato Verzeri
rverzeri@newfloor.net
Tel: +39 348 3391668

Usa & Canada per freefloor - autoposante

MLD GROUP, LLC
15621 W 87TH Suite 157, 66219, Lenexa, KANSAS
michaeld@mldgroupkc.com
mldgroupkc.com/